Schriftzug: Fachbereich Mathematik 
  UHH > Fakultäten > MIN-Fakultät > Mathematik > Personen   STiNE |  KUS-Portal |  Sitemap Suchen Hilfe click here for english language  

Sören Schwenker

Photo

Fachbereich Mathematik
Bereich DD
Bundesstraße 55 (Geomatikum)
20146 Hamburg

Raum 1526
Tel.: +49 40 42838-5127
Fax: +49 40 42838-5117
E-Mail: soeren.schwenker (at) uni-hamburg.de

ORCID iD iconorcid.org/0000-0002-8054-2058
Sören Schwenker on ResearchGate


Sprechstunde im Geomatikum (Raum 1526):
nach Vereinbarung


Veröffentlichungen



Sören Schwenker (2018)
Generic steady state bifurcations in monoid equivariant dynamics with applications in homogeneous coupled cell systems.
SIAM Journal on Mathematical Analysis, Vol. 50, Iss. 3, 2466–2485. DOI: 10.1137/17M116118X.

Reiner Lauterbach and Sören Schwenker (2017)
Equivariant bifurcations in four-dimensional fixed point spaces.
Dynamical Systems, Vol. 32 , Iss. 1, 2017, 117-147. DOI: 10.1080/14689367.2016.1219696.


 
  Seitenanfang  Impressum 2018-06-18, Sören Schwenker