Schriftzug: Fachbereich Mathematik 
  UHH > Fakultäten > MIN-Fakultät > Mathematik > Studium und Lehre   Sitemap Suchen Hilfe there is no english version of this page  

Prüfungsausschüsse des Fachbereichs Mathematik

fett: Ausschussvorsitz, kursiv: stv. Ausschussvorsitz
*Parität der Ausschüsse Prof. : Akad. Mitarb. : TVP : Stud.


Bachelor-Prüfungsausschüsse  /  Master-Prüfungsausschüsse  /  Fach-Promotionsausschuss und Habilitationsausschuss  /  Prüfungsausschüsse auslaufender Studiengänge


Bachelor-Prüfungsausschüsse des Fachbereichs Mathematik

Die Bachelor-Prüfungsausschüsse wurden durch das Dekanat eingesetzt.

Bachelor-Prüfungsausschuss Mitglieder Stellvertreter Mitglieder Stellvertreter Mitglieder Stellvertreter
B. Sc. Mathematik
(3:1:0:1)*
Hinze Iske Cortés Schweigert Diestel Drees
Beckmann Holtkamp Gut Bacho    
(Stand: 6.4.2017)
 
B. Sc. Wirtschaftsmathematik
(3:1:0:1)
Drees Fr. Neumeyer Iske Hinze Szimayer (WiSo) Merz (BWL)
Mohr Knezevic Albers Sames    
(Stand: 15.06.2017)
 
B. Sc. L Gym u. L B
(3:1:0:1)
Runkel Lauterbach Fr. Richter Iske Schacht Reis
Kiechle Fr. Koch Oertzen Kader    
(Stand: 6.4.2017)
 
B. Sc. L PS I u. L S
(3:1:0:1)
Fr. Blunck Runkel Schacht Drees Struckmeier Reis
Fr. Koch Kiechle Holst Kleinke    
(Stand: 6.4.2017)

Anfang der Seite


Master-Prüfungsausschüsse des Fachbereichs Mathematik

Die Master-Prüfungsausschüsse wurden durch das Dekanat eingesetzt.

M. Sc.-Prüfungsausschuss Mitglieder Stellvertreter Mitglieder Stellvertreter Mitglieder Stellvertreter
M. Sc. Mathematics
(3:1:0:1)*
Hinze Iske Cortés Schweigert Diestel Drees
Beckmann Holtkamp Gut Bacho    
(Stand: 6.4.2017)  
 
M. Sc. Mathematical Physics
(3:1:0:1)*
Runkel Schweigert Latschev Cortés Arutyunov (FB Physik) Teschner
Holtkamp Servin (FB Physik) Gut Fr. Menz    
(Stand: 6.4.2017, Änderung am 15.6.2017)  
 
M. Sc. Technomathematik
(3:1:0:1)*
Reis Hinze Gasser Lauterbach Iske Struckmeier
Heitmann Craib Albers Laß    
Ebenfalls M.Sc. Industrial Mathematics - (Stand: 6.4.2017)  
 
M. Sc. Wirtschaftsmathematik
(3:1:0:1)*
Fr. Neumeyer Iske Drees Schacht Merz (BWL) Szimayer (WiSo)
Mohr Knezevic Albers Sames    
(Stand: 6.4.2017)  
 
M. Ed. L Gym u. L B
(3:1:0:1)*
Runkel Lauterbach Fr. Richter Iske Schacht Reis
Kiechle Fr. Koch Oertzen Kader
M. Ed. L PS I u. L S
(3:1:0:1)*
Fr. Blunck Runkel Schacht Drees Struckmeier Reis
Fr. Koch Kiechle Holst Kleinke    
(Stand: 6.4.2017)  

Anfang der Seite


Fach-Promotionsausschuss und Habilitationsausschuss

Ausschuss MitgliederStellvertreter MitgliederStellvertreter MitgliederStellvertreter
Fach-Promotionsausschuss
(4:1:1:0)*
Richter Cortés Lauterbach Latschev Neumeyer N. N.
Reiher N. N. Berger Bowler Krause-Solberg Schnitzer
(Stand: 01.10.2015)  
 
Habilitation Fachbereichsleitung      

Anfang der Seite


Prüfungsausschüsse der auslaufenden Studiengänge mit den Abschlüssen Diplom und Staatsexamen


 
  Seitenanfang  Impressum 2017-06-16, BStL / wwwmath (MJ)