Internationaler Städtewettbewerb Mathematik Hamburg

Hamburger Gewinner

Nach der Korrektur durch die Jury in Hamburg werden ausgewählte Klausuren nach Moskau weitergeleitet. Wir gratulieren folgenden Schülerinnen und Schülern zu diesem Erfolg:

38. Wettbewerb, Frühjahr 2017 (von 24 Teilnehmern)
Leon Maurice BannöhrKlasse 9Brecht-Schule
Kerrin BielserKlasse 11Margaretha-Rothe-Gymnasium
Florian FrauenKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Tobias FreundKlasse 10Gymnasium Meiendorf
Flemming GloyKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Henrieke GloyKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 10Heisenberg-Gymnasium
Zoe JacobsKlasse 8Bismarckschule (Elmshorn)
Niclas JacobsenKlasse 10Heisenberg-Gymnasium
Lynn MeederKlasse 11Gymnasium Alstertal
Julien NeffeKlasse 9Brecht-Schule
Henri OrtmüllerKlasse 10Corvey Gymnasium
Fiona WernerKlasse 10Albert-Schweitzer-Gymnasium
38. Wettbewerb, Herbst 2016 (von 28 Teilnehmern)
Bela BankwitzKlasse 10Gymnasium Osterbek
Leon Maurice BannöhrKlasse 9Brecht-Schule
Kerrin BielserKlasse 11Margaretha-Rothe-Gymnasium
Rasmus ChristKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Florian FrauenKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 10Heisenberg-Gymnasium
Lynn MeederKlasse 11Gymnasium Alstertal
Lennart MeylingKlasse 9Brecht-Schule
Pia MozdzanowskiKlasse 10Helene-Lange-Gymnasium
Henri OrtmüllerKlasse 10Corvey Gymnasium
Greta Sophie ReeseKlasse 11Gymnasium Klosterschule
Roman TsymbolKlasse 9Bismarckschule (Elmshorn)
Anna Julia von WolffKlasse 8Bismarckschule (Elmshorn)
37. Wettbewerb, Frühjahr 2016 (von 37 Teilnehmern)
Bela BankwitzKlasse 9Gymnasium Osterbek
Leon Maurice BannöhrKlasse 8Brecht-Schule
Kerrin BielserKlasse 10Margaretha-Rothe-Gymnasium
Christoph BörgerKlasse 10Gymnasium Wentorf
Jakob DöringKlasse 12Gymnasium Rahlstedt
Florian FrauenKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Flemming GloyKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Henrieke GloyKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HoffmannKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 9Heisenberg-Gymnasium
Niclas JacobsenKlasse 9Heisenberg-Gymnasium
Sebastian JaglaKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Laurenz KriegeKlasse 9Gymnasium Oberalster
Sebastian KrügerKlasse 13Detlefsengymnasium (Glückstadt)
Lynn MeederKlasse 10Gymnasium Alstertal
Lennart MeylingKlasse 8Brecht-Schule
Max MillerKlasse 11Brecht-Schule
Henri OrtmüllerKlasse 9Corvey Gymnasium
Greta Sophie ReeseKlasse 10Gymnasium Klosterschule
Jan Timo RoloffKlasse 12Heinrich-Heine-Gymnasium
Yaacov SchukysKlasse 10Albert-Schweitzer-Gymnasium
Benedikt WaibelKlasse 9Sophie-Barat-Schule
Kira WeinleinKlasse 12Gymnasium Klosterschule
37. Wettbewerb, Herbst 2015 (von 28 Teilnehmern)
Kerrin BielserKlasse 10Margaretha-Rothe-Gymnasium
Christoph BörgerKlasse 10Gymnasium Wentorf
Jakob DöringKlasse 12Gymnasium Rahlstedt
Florian FrauenKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Henrieke GloyKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 9Heisenberg-Gymnasium
Niclas JacobsenKlasse 9Heisenberg-Gymnasium
Sebastian JaglaKlasse 12Bismarckschule (Elmshorn)
Sebastian KrügerKlasse 13Detlefsengymnasium (Glückstadt)
Lynn MeederKlasse 10Gymnasium Alstertal
Thomas PlotzKlasse 12Christianeum
Greta Sophie ReeseKlasse 10Heilwig Gymnasium
Yaacov SchukysKlasse 10Albert-Schweitzer-Gymnasium
Kira WeinleinKlasse 12Gymnasium Klosterschule
36. Wettbewerb, Frühjahr 2015 (von 42 Teilnehmern)
Stine Marla BehrmannKlasse 10Gymnasium Meiendorf
Kerrin BielserKlasse 9Margaretha-Rothe-Gymnasium
Lea DöhleKlasse 10Gymnasium Ohmoor
Jakob DöringKlasse 11Gymnasium Rahlstedt
Florian FrauenKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Flemming GloyKlasse 9Bismarckschule (Elmshorn)
Henrieke GloyKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 8Heisenberg-Gymnasium
Nils KemkenKlasse 10Gymnasium Ohmoor
Lina KleemannKlasse 9Heisenberg-Gymnasium
Arthur LawrenzKlasse 10Brecht-Schule
Lynn MeederKlasse 9Gymnasium Alstertal
Max MillerKlasse 10Brecht-Schule
Thomas PlotzKlasse 11Christianeum
Lasse SchulzKlasse 10Gymnasium Eppendorf
Fynn Jaspar StempelKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Erik WittenbergKlasse 10Margaretha-Rothe-Gymnasium
36. Wettbewerb, Herbst 2014 (von 44 Teilnehmern, davon 2 aus Bremen)
Hanno von BergenKlasse 11Walddörfer-Gymnasium
Kerrin BielserKlasse 9Margaretha-Rothe-Gymnasium
Jakob DöringKlasse 11Gymnasium Rahlstedt
Florian FrauenKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Henrieke GloyKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HoffmannKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Nils HusungKlasse 8Heisenberg-Gymnasium
Maurice KippenbergerKlasse 9Margaretha-Rothe-Gymnasium
Lynn MeederKlasse 9Gymnasium Alstertal
Greta Sophie ReeseKlasse 8Heilwig Gymnasium
Aimeric MalterKlasse 12Lloyd Gymnasium (Bremerhaven)
35. Wettbewerb, Frühjahr 2014 (von 41 Teilnehmern)
Sandra AlbrechtsenKlasse 11Bismarckschule (Elmshorn)
Leonie AndretzkyKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Florian BaakeKlasse 10Gymnasium Oldenfelde
Konrad BalsKlasse 11Gymnasium Bondenwald
Hanno von BergenKlasse 10Walddörfer-Gymnasium
Jakob DöringKlasse 10Gymnasium Farmsen
Hauke FolgerKlasse 11Hansa-Gymnasium (Bergedorf)
Florian FrauenKlasse 9Bismarckschule (Elmshorn)
Flemming GloyKlasse 8Bismarckschule (Elmshorn)
Lennard KinnemannKlasse 10Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Anton Felix LorenzenKlasse 9Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Matthias RiepoldKlasse 10Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Jan Timo RoloffKlasse 10Heinrich-Heine-Gymnasium
Fynn Jaspar StempelKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
Kira WeinleinKlasse 10Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Yannick ZapfeKlasse 10Bismarckschule (Elmshorn)
35. Wettbewerb, Herbst 2013 (von 42 Teilnehmern, davon 2 aus Bremen)
Konrad BalsKlasse 11Gymnasium Bondenwald
Arthur LawrenzKlasse 9Brecht-Schule
Anton Felix LorenzenKlasse 9Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Marie SprengellKlasse 11Gelehrtenschule des Johanneums
Riko UkenaKlasse 12Gymnasium Süderelbe
Aimeric MalterKlasse 11Lloyd Gymnasium (Bremerhaven)
34. Wettbewerb, Frühjahr 2013 (von 47 Teilnehmern, davon 7 aus Bremen)
Sandra AlbrechtsenKlasse 10Bismarckschule Elmshorn
Leonie AndretzkyKlasse 9Bismarckschule Elmshorn
Florian BaakeKlasse 9Gymnasium Oldenfelde
Felix BeyerKlasse 12Sankt-Ansgar-Schule
Paul BietkeKlasse 9Gymnasium Oberalster
Jakob DöringKlasse 9Gymnasium Farmsen
Hauke FolgerKlasse 10Hansa-Gymnasium Bergedorf
Florian FrauenKlasse 8Bismarckschule Elmshorn
Henricke GloyKlasse 8Bismarckschule Elmshorn
Kieran LienauKlasse 9Bismarckschule Elmshorn
Jan Timo RoloffKlasse 9Heinrich-Heine-Gymnasium
Marie SprengellKlasse 10Gelehrtenschule des Johanneums
Fynn Jaspar StempelKlasse 9Bismarckschule Elmshorn
Tessa VogelsbergKlasse 10Gymnasium Meiendorf
Hanno von BergenKlasse 9Walddörfer-Gymnasium
Yannick ZapfeKlasse 9Bismarckschule Elmshorn
Felix LemKlasse 10St.-Viti-Gymnasium Bremen
Marvin MeisterKlasse 12Kippenberg-Gymnasium Bremen
Joshua ReinersKlasse 11Altes Gymnasium Bremen
Colin RothgangKlasse 9Schulzentrum Findorff Bremen
Michael RothgangKlasse 12Schulzentrum Findorff Bremen
Maik SowinskiKlasse 10Ökumenisches Gymnasium Bremen
34. Wettbewerb, Herbst 2012 (von 55 Teilnehmern)
Sandra AlbrechtsenKlasse 10Bismarckschule Elmshorn
Paul BietkeKlasse 9Gymnasium Oberalster
Felix HruschkaKlasse 10Christianeum
Laurids JeppeKlasse 9Gymnasium Oberalster
Tim LenglerKlasse 11Gymnasium Harksheide Norderstedt
Marie SprengellKlasse 10Gelehrtenschule des Johanneums
Frederic NoëlKlasse 10Gymnasium Horn Bremen
Joshua ReinersKlasse 11Altes Gymnasium Bremen
Colin RothgangKlasse 9Oberschule Findorff Bremen
33. Wettbewerb, Frühjahr 2012 (von 105 Teilnehmern)
Sandra AlbrechtsenKlasse 9Bismarckschule Elmshorn
Florian BaakeKlasse 8Gymnasium Oldenfelde
Konrad BalsKlasse 9Gymnasium Bondenwald
Jakob DöringKlasse 8Gymnasium Farmsen
Hauke FolgerKlasse 9Hansa-Gymnasium Bergedorf
Kolja FrahmKlasse 8Friedrich-Ebert-Gymnasium
Janna FranzkeitKlasse 12Heilwig Gymnasium
Finn GüntherKlasse 12Heilwig Gymnasium
Lukas Rasmus HintzeKlasse 9Lessing-Gymnasium Norderstedt
Felix HruschkaKlasse 9Christianeum
Friederike KantzenbachKlasse 9Lise-Meitner-Gymnasium
Tim LenglerKlasse 10Gymnasium Harksheide Norderstedt
Francesca MeyerKlasse 10Immanuel-Kant-Gymnasium
Thomas PlotzKlasse 8Gymnasium Dörpsweg
Marcel Damian PrzygodaKlasse 9Hansa-Gymnasium Bergedorf
Adrian RiekertKlasse 10Johannes-Brahms-Schule Pinneberg
Marie SprengellKlasse 9Gelehrtenschule des Johanneums
Riko UkenaKlasse 10Gymnasium Süderelbe
Hanno von BergenKlasse 8Walddörfer-Gymnasium
Xianghui ZhongKlasse 12Kippenberg Gymnasium Bremen
33. Wettbewerb, Herbst 2011 (von 39 Teilnehmern)
Paul BietkeKlasse 8Gymnasium Oberalster
Robin ChristliebKlasse 9Gymnasium Ohmoor
Christian ElbrachtKlasse 12Gymnasium Grootmoor
Janna FranzkeitKlasse 12Heilwig Gymnasium
Finn GüntherKlasse 12Heilwig Gymnasium
Tim LenglerKlasse 10Gymnasium Harksheide Norderstedt
Berenice NeumannKlasse 12Gymnasium Lerchenfeld
Paul Schmidt-EngelbertzKlasse 8Gymnasium Oberalster
Lasse SchuirmannKlasse 12Albert-Schweitzer-Gymnasium
Marie SprengellKlasse 9Gelehrtenschule des Johanneums
Annrieke WulfKlasse 11Johann-Rist-Gymnasium Wedel
32. Wettbewerb, Frühjahr 2011 (von 40 Teilnehmern)
Thorben AbelKlasse 11Gymnasium Rissen
Christian ElbrachtKlasse 11Gymnasium Grootmoor
Janna FranzkeitKlasse 11Heilwig Gymnasium
Finn GüntherKlasse 11Heilwig Gymnasium
Tim LenglerKlasse 9Gymnasium Harksheide Norderstedt
Fabian NeuschmidtKlasse 11Albert-Schweitzer-Gymnasium
Renato PavlovićKlasse 9Hansa-Gymnasium Bergedorf
Marcel ReimersKlasse 9Hansa-Gymnasium Bergedorf
Laura SchmidtKlasse 11Gymnasium Buckhorn
Lili SchröderKlasse 9Gymnasium Allee
Marie SprengellKlasse 8Gelehrtenschule des Johanneums
Inka StegemannKlasse 10Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Martin VäthKlasse 12Elsensee-Gymnasium Quickborn
Lennart WollatzKlasse 9Gymnasium Hochrad
Annrieke WulfKlasse 10Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Xianghui ZhongKlasse 11Kippenberg Gymnasium Bremen
32. Wettbewerb, Herbst 2010 (von 21 Teilnehmern)
Christian ElbrachtKlasse 11Gymnasium Grootmoor
Fabian HennekeKlasse 13Kippenberg Gymnasium Bremen
Tim LenglerKlasse 9Gymnasium Harksheide Norderstedt
Marvin MeisterKlasse 10Kippenberg Gymnasium Bremen
Nelson Tyll NelleKlasse 12Gymnasium Lohbrügge
Michael RothgangKlasse 10Oberschule Findorff Bremen
Danial SanusiKlasse 13Kippenberg Gymnasium Bremen
Lasse SchuirmannKlasse 11Albert-Schweitzer-Gymnasium
Xianghui ZhongKlasse 11Kippenberg Gymnasium Bremen
31. Wettbewerb, Frühjahr 2010 (von 95 Teilnehmern)
Henrik BeyKlasse 12Hansa-Gymnasium Bergedorf
Benedikt DiederichsKlasse 13Walddörfer-Gymnasium
Christian ElbrachtKlasse 10Gymnasium Grootmoor
Fanni FanKlasse 12Luisen-Gymnasium Bergedorf
Vincent GriemKlasse 12Hansa-Gymnasium Bergedorf
Fabian HennekeKlasse 12Kippenberg Gymnasium Bremen
Christopher KachinKlasse 12Gymnasium Oldenfelde
Ole MartinKlasse 13Walddörfer-Gymnasium
Marvin MeisterKlasse 9Kippenberg Gymnasium Bremen
Lukas MüllerKlasse 12SZ Rübekamp Bremen
Nelson Tyll NelleKlasse 11Gymnasium Lohbrügge
Anton OdermattKlasse 11Gymnasium Lohbrügge
Michael RothgangKlasse 9Oberschule Findorff Bremen
Danial SanusiKlasse 12Kippenberg Gymnasium Bremen
Deniz SarikayaKlasse 13Matthias-Claudius-Gymnasium
Annrieke WulfKlasse 9Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Xianghui ZhongKlasse 10Kippenberg Gymnasium Bremen
31. Wettbewerb, Herbst 2009 (von 43 Teilnehmern)
Felix BeyerKlasse 9Sankt-Ansgar-Schule
Benedikt DiederichsKlasse 13Walddörfer-Gymnasium
Christian ElbrachtKlasse 10Gymnasium Grootmoor
Ole MartinKlasse 13Walddörfer-Gymnasium
Caroline NowoczynKlasse 8Albert-Schweitzer-Gymnasium
Danial SanusiKlasse 12Kippenberg Gymnasium Bremen
Deniz SarikayaKlasse 13Matthias-Claudius-Gymnasium
Laura SchmidtKlasse 10Gymnasium Buckhorn
Inka StegemannKlasse 9Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Martin VäthKlasse 11Elsensee-Gymnasium Quickborn
Annrieke WulfKlasse 9Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Xianghui ZhongKlasse 10Kippenberg Gymnasium Bremen
30. Wettbewerb, Frühjahr 2009 (von 43 Teilnehmern)
Christian ElbrachtKlasse 9Gymnasium Grootmoor
Malte LackmannKlasse 13Klaus-Groth-Schule Neumünster
Ole MartinKlasse 12Walddörfer-Gymnasium
Fabian NeuschmidtKlasse 9Albert-Schweitzer-Gymnasium
Djamschid SafiKlasse 13Kurt-Körber-Gymnasium
Deniz SarikayaKlasse 12Matthias-Claudius-Gymnasium
Amos SchikowskyKlasse 13Gymnasium Oldenfelde
Lasse SchuirmannKlasse 9Albert-Schweitzer-Gymnasium
Martin VäthKlasse 9Elsensee-Gymnasium Quickborn
30. Wettbewerb, Herbst 2008 (von 93 Teilnehmern)
Hendrik BoermaKlasse 9Sachsenwaldschule Reinbek
Christian ElbrachtKlasse 9Gymnasium Grootmoor
Janna FranzkeitKlasse 9Albert-Schweitzer-Gymnasium
Vincent GriemKlasse 11Hansa-Gymnasium Bergedorf
Georg HornKlasse 10Sankt-Ansgar-Schule
Kristina KleinKlasse 9Christianeum
Malte LackmannKlasse 13Klaus-Groth-Schule Neumünster
Ole MartinKlasse 12Walddörfer-Gymnasium
Nelson Tyll NelleKlasse 10Gymnasium Lohbrügge
Berenice NeumannKlasse 9Gymnasium Lerchenfeld
Fabian NeuschmidtKlasse 9Albert-Schweitzer-Gymnasium
Anton OdermattKlasse 10Gymnasium Lohbrügge
Deniz SarikayaKlasse 12Matthias-Claudius-Gymnasium
Lasse WollatzKlasse 13Gymnasium Hochrad
Annrieke WulfKlasse 8Johann-Rist-Gymnasium Wedel
Carola ZehKlasse 8Gymnasium Buckhorn
29. Wettbewerb, Frühjahr 2008
Henrik BeyKlasse 10Hansa-Gymnasium Bergedorf
Julian BraunKlasse 13Sankt-Ansgar-Schule
Benedikt DiederichsKlasse 11Walddörfer-Gymnasium
Fanni FanKlasse 10Luisen-Gymnasium Bergedorf
Janna FranzkeitKlasse 8Albert-Schweitzer-Gymnasium
Vincent GriemKlasse 10Hansa-Gymnasium Bergedorf
Long Huynh HuuKlasse 10Sophie-Barat-Schule
Kristina KleinKlasse 8Christianeum
Ole MartinKlasse 11Walddörfer-Gymnasium
Ferdinand MühlbauerKlasse 8Christianeum
Nelson Tyll NelleKlasse 9Gymnasium Lohbrügge
Carl RietschelKlasse 9Christianeum
Connor RöhrichtKlasse 9Gymnasium Hochrad
Amos SchikowskyKlasse 12Gymnasium Oldenfelde
Robert SchmidtKlasse 10Gymnasium Heidberg
Martin VäthKlasse 8Elsensee-Gymnasium Quickborn
29. Wettbewerb, Herbst 2007
Jessica FintzenKlasse 13Elsensee-Gymnasium Quickborn
Bing-Ting HoKlasse 10Sophie-Barat-Schule
Alexander KriegerKlasse 10Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Paul MaroldtKlasse 8Gymnasium Heidberg
Nelson Tyll NelleKlasse 9Gymnasium Lohbrügge
28. Wettbewerb, Frühjahr 2007
Henrik BeyKlasse 9Hansa-Gymnasium Bergedorf
Benjamin EhlersKlasse 13Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Fanni FanKlasse 9Luisen-Gymnasium Bergedorf
Jacob MarekKlasse 10Christianeum
Justus MatthiesenKlasse 13Sachsenwaldschule Reinbek
Leif NaundorfKlasse 10Albert-Schweitzer-Gymnasium
Julien RenschKlasse 10Gymnaium Dörpsweg
Carl RietschelKlasse 8Christianeum
Connor RöhrichtKlasse 8Gymnasium Hochrad
Deniz SarikayaKlasse 10Matthias-Claudius-Gymnasium
Robert SchmidtKlasse 9Gymnasium Heidberg
Chen Shuai SuiKlasse 13Gymnasium Blankenese
Christian TiedtKlasse 12Luisen-Gymnasium Bergedorf
Maxi WinterKlasse 10Christianeum
Tanja Ivonne WittKlasse 13Wichern-Schule
28. Wettbewerb, Herbst 2006
Julian BraunSankt-Ansgar-Schule
Juhannes CarmesinVincent-Lübeck-Gymnasium Stade
Ole EndersGymnasium Oberalster
Alexander KriegerGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Evgeny KungurovGymnasium Süderelbe
Balten LauströerMax-Brauer-Schule
Ole MartinWalddörfer-Gymnasium
Connor RöhrichtGymnasium Hochrad
Chen Shuai SuiGymnasium Blankenese
Christian TiedtLuisen-Gymnasium Bergedorf
27. Wettbewerb, Frühjahr 2006
Benedikt DiederichsWalddörfer-Gymnasium
Fanni FanLuisen-Gymnasium Bergedorf
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Clemens HartenGymnasium Meiendorf
Evgeny KungurovGymnasium Süderelbe
Ole MartinWalddörfer-Gymnasium
Deniz SarikayaMatthias-Claudius-Gymnasium
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Robert SchmidtGymnasium Heidberg
Jason SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Chen Shuai SuiGymnasium Blankenese
Christian TiedtLuisen-Gymnasium Bergedorf
Maxi WinterChristianeum
Tanja Ivonne WittWichern-Schule
Lasse WollatzGymnasium Hochrad
27. Wettbewerb, Herbst 2005
Friedemann AlbrechtBismarckschule Elmshorn
Christopher ElwartSankt-Ansgar-Schule
Ole EndersGymnasium Oberalster
Simone FohrmannLuisen-Gymnasium Bergedorf
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Karl Magnus HeuerSankt-Ansgar-Schule
Boris PscherywatzSankt-Ansgar-Schule
Deniz SarikayaMatthias-Claudius-Gymnasium
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Katja SlottkeHeisenberg-Gymnasium
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Christian TiedtLuisen-Gymnasium Bergedorf
Maxi WinterChristianeum
Lasse WollatzGymnasium Hochrad
26. Wettbewerb, Frühjahr 2005
Taner CatakliGymnasium Heidberg
Christian GöttscheGymnasium Dörpsweg
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Clemens HartenGymnasium Meiendorf
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Arne SchröderGymnasium Heidberg
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
26. Wettbewerb, Herbst 2004
Ole EndersGymnasium Oberalster
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Clemens HartenGymnasium Meiendorf
Justus MatthiesenSachsenwaldschule Reinbek (SH)
Leif NaundorfAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Catherine PayantGymnasium Eppendorf
Tobias SalbGymnasium Hochrad
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Arne SchröderGymnasium Heidberg
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Julia SteinbergGymnasium Eppendorf
25. Wettbewerb, Frühjahr 2004
Constantin BusoldGymnasium Eppendorf
Ole EndersGymnasium Ohlstedt
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Guido HirthHeisenberg-Gymnasium
Enno KeßlerBismarckschule Elmshorn (SH)
Max MartensGymnasium Ohlstedt
Justus MatthiesenSachsenwaldschule Reinbek (SH)
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Julia SteinbergGymnasium Eppendorf
Janina SteinwenderGymnasium Othmarschen
Chen Shuai SuiGymnasium Blankenese
Tatjana WahjudiGymnasium Grootmoor
25. Wettbewerb, Herbst 2003
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Liheng ChenCarl-von-Ossietzky-Gymnasium
Benjamin EhlersCharlotte-Paulsen-Gymnasium
Ole EndersGymnasium Ohlstedt
Sebastian HitzigerJohannes-Brahms-Schule Pinneberg
Olga HeismannHansa-Gymnasium Bergedorf
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Leonhard SchubertSophie-Barat-Schule
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Chen Shuai SuiGymnasium Blankenese
Max TeichertGymnasium Hochrad
Wilma WepsGymnasium Oberalster
Lilly WuGymnasium Heidberg
24. Wettbewerb, Frühjahr 2003
Sarah FrenkelGymnasium Osdorf
Guido HirthHeisenberg-Gymnasium
Ingmar KadenHeisenberg-Gymnasium
Lorenz KahlGymnasium Buckhorn
Balten LauströerMax-Brauer-Schule
Alexander LohseGymnasium Rissen
Karla LoidaGymnasium Eppendorf
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Amos SchikowskyGymnasium Oldenfelde
Leonhard SchubertGymnasium Lerchenfeld
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Chen Shuai SuiGymnasium Blankenese
Max TeichertGymnasium Hochrad
24. Wettbewerb, Herbst 2002
Friedemann AlbrechtBismarckschule Elmshorn
Björn AndersenHeisenberg-Gymnasium
Alexander BergmannGymnasium Grootmoor
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Sebastian HitzigerJohannes-Brahms-Schule Pinneberg
Olga HeismannHansa-Gymnasium Bergedorf
Balten LauströerMax-Brauer-Schule
Anna LebsackGymnasium Billstedt
Janna LierlChristianeum
Lilian MatthiesenSachsenwaldschule Reinbek
Benjamin MollHeinrich-Heine-Gymnasium
Christian SattlerGymnasium Oberalster
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Matthias SchulteChristianeum
Juri SmirnovChristianeum
Helena StangeHelene-Lange-Gymnasium
Julia SteinbergGymnasium Eppendorf
Tanja WittWichern-Schule
Franziska ZiemerElisabethenschule Frankfurt/Main
23. Wettbewerb, Frühjahr 2002
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Berhnhard ElsnerWilhelm-Gymnasium
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Ulrike HackmannSankt-Ansgar-Schule
Stephan HähneGymnasium Osdorf
Balten LauströerMax-Brauer-Schule
Anna LebsackGymnasium Billstedt
Chenfei LiHeisenberg-Gymnasium
Chen MaGesamtschule Kirchdorf
Margarita SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Matthias SchulteChristianeum
Jakob SöhlHansa-Gymnasium Bergedorf
Mara SommerfeldGymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Meike ZimmermannGymnasium Süderelbe
23. Wettbewerb, Herbst 2001
Carl Christoph BergemannChristianeum
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Philipp von FalkenhausenChristianeum
Ulrike GreinerGymnasium Buckhorn
Cecelie HectorMatthias-Claudius-Gymnasium
Johannes HufschmidtGymnasium Heidberg
Mara-Lisa KinneSophie-Barat-Schule
Fabian KirchnerBismarckschule Elmshorn
Anna LebsackGymnasium Billstedt
Janna LierlChristianeum
Lilian MatthiesenSachsenwaldschule Reinbek
Benjamin MollHeinrich-Heine-Gymnasium
Sebastian MüllerImmanuel-Kant-Gymnasium
Margarita SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Dorothea SchulerGymnasium Ohmoor
Juri SmirnovChristianeum
Hannes SommerHeilwig Gymnasium
22. Wettbewerb, Frühjahr 2001
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Stephan HähneGymnasium Osdorf
Tobias HeuerCoppernicus-Gymnasium Norderstedt
Sebastian HitzigerJohannes-Brahms-Schule Pinneberg
Florian KruseGymnasium Bramfeld
Anna LebsackGymnasium Billstedt
Benjamin MollHeinrich-Heine-Gymnasium
Christian MollHeinrich-Heine-Gymnasium
Martje PetersenChristianeum
Wolfram RegenGelehrtenschule des Johanneums
Rita SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Juri SmirnovChristianeum
Solveig VielufGymnasium Ohlstedt
Wilma WepsGymnasium Oberalster
22. Wettbewerb, Herbst 2000
Carl Christoph BergemannGymnasium Willhöden
Stephan HähneGymnasium Osdorf
Tobias HeuerCoppernicus-Gymnasium Norderstedt
Sebastian HitzigerJohannes-Brahms-Schule Pinneberg
Florian KruseGymnasium Bramfeld
Anna LebsackGymnasium Billstedt
Clemens Meyer zu RhedaGymnasium Othmarschen
Christian MollHeinrich-Heine-Gymnasium
Martje PetersenChristianeum
Sven RieperGymnasium Klosterschule
Ricarda RohlfsWilhelm-Gymnasium
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Waldemar SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Dorothea SchulerGymnasium Ohmoor
Jakob SöhlHansa-Gymnasium Bergedorf
Stefanie WittGymnasium Marienthal
21. Wettbewerb, Frühjahr 2000
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Adina CailliauxGymnasium Othmarschen
Felix KetelaarMatthias-Claudius-Gymnasium
Mara-Lisa KinneSophie-Barat-Schule
Janna LierlChristianeum
Lilian MatthiesenSachsenwaldschule Reinbek (SH)
Jasper MeyerHelene-Lange-Gymnasium
Marcel MeyerMax-Brauer-Schule
Philipp MolleFriedrich-Ebert-Gymnasium
Helene NeufeldGymnasium Süderelbe
Alexandre RatnikovGymnasium Othmarschen
Ilkay SakalliMargaretha-Rothe-Gymnasium
Lisa SchierGymnasium Tonndorf
Torben SchiffnerGymnasium Heidberg
Waldemar SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Johan SchloenEichenschule Scheeßel (NI)
Sophia SchneiderGymnasium Ohmoor
Katharina SchwochSankt-Ansgar-Schule
Solveig VielufGymnasium Ohlstedt
Wilma WepsGymnasium Oberalster
Sarah WichmannGymnasium Tonndorf
21. Wettbewerb, Herbst 1999
Daniel BassenRatsgymnasium Rotenburg
Florian BrefeldGymnasium Willhöden
Johannes GöbelGymnasium Ohlstedt
Lorenz KahlGymnasium Buckhorn
Felix KetelaarMatthias-Claudius-Gymnasium
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
Mara-Lisa KinneSophie-Barat-Schule
Thomas KeckerGymnasium Langenhorn
Benjamin KrügerErich-Kästner-Gesamtschule
René MandelbaumGymnasium Tonndorf
Christian MollGymnasium Harksheider Straße
Alexander F. MüllerGymnasium Grootmoor
Wolfram RegenGelehrtenschule des Johanneums
Waldemar SchlackowWalddörfer-Gymnasium
Katharina SchwochSankt-Ansgar-Schule
Jan Henrik SylvesterSophie-Barat-Schule
Nils Ole TippenhauerErich-Kästner-Gesamtschule
Til VranaGelehrtenschule des Johanneums
20. Wettbewerb, Frühjahr 1999
Daniel BassenRatsgymnasium Rotenburg
Florian KruseGymnasium Bramfeld
Philipp HackerGymnasium Buckhorn
Jan Felix SturmGymnasium Buckhorn
Duy Nam LeEmilie-Wüstenfeld-Gymnasium
Janna LierlChristianeum
Rebecca RodeckGymnasium Harksheider Straße
Christian MollGymnasium Harksheider Straße
Thomas KeckerGymnasium Langenhorn
Johannes GöbelGymnasium Ohlstedt
Cecelie HectorMatthias-Claudius-Gymnasium
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
Mara-Lisa KinneSophie-Barat-Schule
Jan Henrik SylvesterSophie-Barat-Schule
Helene NeufeldGymnasium Süderelbe
Meike ZimmermannGymnasium Süderelbe
Marek WalczakGymnasium Lerchenfeld
Jan Felix SturmWilhelm-Gymnasium
20. Wettbewerb, Herbst 1998
Stefan JebensAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Florian KruseGymnasium Bramfeld
Bartek KustuszGymnasium Bramfeld
Christoph BergemannChristianeum
Duy Nam LeEmilie-Wüstenfeld-Gymnasium
Wiebke SchneiderGelehrtenschule des Johanneums
Jasmin KominekGymnasium Harksheider Straße
Christian MollGymnasium Harksheider Straße
Martin KeckerGymnasium Langenhorn
Thomas KeckerGymnasium Langenhorn
Johannes GöbelGymnasium Ohlstedt
Cecelie HectorMatthias-Claudius-Gymnasium
Daniel BassenRatsgymnasium Rotenburg
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
Mara-Lisa KinneSophie-Barat-Schule
Jan Henrik SylvesterSophie-Barat-Schule
Helene NeufeldGymnasium Süderelbe
Meike ZimmermannGymnasium Süderelbe
Sebastian FehrlerWalddörfer-Gymnasium
Helge LödingWalddörfer-Gymnasium
Ricarda RohlfsWilhelm-Gymnasium
19. Wettbewerb, Frühjahr 1998
Malte TichyAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Nils Ole TippenhauerErich-Kästner-Gesamtschule
Meike ZimmermannFriedrich-Ebert-Gymnasium
Friedrich RegenGelehrtenschule des Johanneums
Til VranaGelehrtenschule des Johanneums
Karl-Philipp LevermannGymnasium Kirchdorf-Wilhelmsburg
Martin KeckerGymnasium Langenhorn
Thomas KeckerGymnasium Langenhorn
Johannes GöbelGymnasium Ohlstedt
Philipp SprüsselGymnasium Osdorf
Aristides ArrenbergGymnasium Rahlstedt
Daniel BassenRatsgymnasium Rotenburg
Malte HollmannRatsgymnasium Rotenburg
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
René MandelbaumGymnasium Tonndorf
19. Wettbewerb, Herbst 1997
Robert KaracsonyGymnasium Bramfeld
Alexander WawrzynGymnasium Bramfeld
Hannah GrütterEichenschule Scheeßel
Duy Nam LeEmilie-Wüstenfeld-Gymnasium
Mathias Menzel-NielsenEmilie-Wüstenfeld-Gymnasium
Marion FrotscherFriedrich-Ebert-Gymnasium
Friedrich RegenGelehrtenschule des Johanneums
Wolfram RegenGelehrtenschule des Johanneums
Til VranaGelehrtenschule des Johanneums
Robert SchipperGymnasium Oberalster
Philipp SprüsselGymnasium Osdorf
Daniel BassenRatsgymnasium Rotenburg
Florian BergerSachsenwaldschule Reinbek
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
Waldemar SchlackowWalddörfer-Gymnasium
18. Wettbewerb, Frühjahr 1997
Duy Nam LeEmilie-Wüstenfeld-Gymnasium
Meike ZimmermannFriedrich-Ebert-Gymnasium
Okka ZimmermannFriedrich-Ebert-Gymnasium
Wolfram RegenGelehrtenschule des Johanneums
Matthias SchneiderGelehrtenschule des Johanneums
Sebastian WaschikGymnasium Grootmoor
Marek WalczakGymnasium Lerchenfeld
Philipp HagenauerMatthias-Claudius-Gymnasium
Julia SingerGymnasium Oldenfelde
Philipp SprüsselGymnasium Osdorf
Jan HoffmannSankt-Ansgar-Schule
Jan Christoph KinneSophie-Barat-Schule
Jan Henrik SylvesterSophie-Barat-Schule
Peter René MandelbaumGymnasium Tonndorf
Waldemar SchlackowWalddörfer-Gymnasium

Impressum