Schriftzug: Fachbereich Mathematik 
  UHH > Fakultäten > MIN-Fakultät > Mathematik > Kontakt   Sitemap Suchen Hilfe there is no english version of this page  

Fachbereichsleitung und Verwaltung

Fachbereichsleitung (E-Mail: deptLeiter (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Michael Hinze, Raum 115, Tel.: 4079
(Stand: 01.10.2014)
 
Stellvertretung (E-Mail: stellvLeiter (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Armin Iske, Raum 136, Tel.: 5264
(Amtszeit: 01.10.2014-31.03.2015)
 
Beauftragter für Lehre und Studium [BStL] (E-Mail: lehre (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Mathias Schacht, Raum 234, Tel.: 5139
(Amtszeit: 01.04.2014-31.03.2015)
 
Fachbereichs-Referentin (E-Mail: FBReferent (at) math.uni-hamburg.de)
Anne Malkowski, Raum 418, Tel. 8836
 

Leitung der Standortverwaltung Geomatikum (FB Geowissenschaften und Mathematik)
Gisela Neve, Raum 416, Tel.: 5230, E-Mail:  gisela.neve (at) verw.uni-hamburg.de
 
Stellvertretende Leitung der Standortverwaltung Geomatikum
Personal / Organisation
Kirsten Haarcke, Raum 414, Tel.: 5164, E-Mail:  kirsten.haarcke (at) verw.uni-hamburg.de
(Nur Montag und Dienstag)
 
Sekretariat
Susanne Klügel, Raum 418, Tel.:  4106, E-Mail:  susanne.kluegel (at) verw.uni-hamburg.de
 

Rechnungsangelegenheiten (ohne Reisekosten) / Beschaffungen
Thorsten Rosenburg, Team 745, Dienstleistungszentrum Einkauf Bundesstraße,
Raum 423, Tel. 42838-7253, E-Mail: thorsten.rosenburg (at) verw.uni-hamburg.de
 
Drittmittel (ohne Rechnungsbearbeitung, ohne Reisekosten)
Barbara Truppe, FB Physik, Standortverwaltung Jungiusstraße.
Tel. 42838-2392, Fax -6724, E-Mail: barbara.truppe (at) verw.uni-hamburg.de
 
Studentische Hilfskräfte / Tutoren
Regina Schunk, Team 633, Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte, Tutoren
Raum 414, Tel.: 7257 E-Mail:  regina.schunk (at) verw.uni-hamburg.de
Vertretung: Anja Izquierdo, Team 633, Raum 420, Tel. 42838-5228, E-Mail:  anja.izquierdo (at) verw.uni-hamburg.de
 

Studienbüro Mathematik (E-Mail: studienbuero (at) math.uni-hamburg.de)
 
Leitung: Diana Meier zu Verl, Raum 1215, Tel.: 2093
Stellvertretende Leitung: Stella Onken, Raum 1214, Tel.: 4061
 
Lehrveranstaltungs- und Prüfungsmanagement:
Stella Kähler, Raum 1213, Tel.: 5263
Ulla Mizani, Raum 1221, Tel.: 4105
Bärbel Beuth-Lippert, Raum 1223, Tel.: 9260
Rosalinda Garcia Perez, Raum 1219, Tel.: 4107

Promotionen Mathematik: Ulla Mizani, Raum 1221, Tel.: 4105 / Stella Kähler, Raum 1213, Tel.: 5263

Weitere Informationen: Studienbüro

IT-Gruppe Mathematik (E-Mail: it (at) math.uni-hamburg.de)
 
Gaja Peters, Raum T16, Tel.: 4929
Inga Thede, Raum 212, Tel.: 5175
weitere Informationen

Bibliothek
 
Bibliotheksleitung: Dipl. Bibliothekar Mike Lemke, Raum E10, Tel.: 2095, E-Mail: mike.lemke (at) math.uni-hamburg.de
Stellv. Leitung: Dipl. Bibliothekarin Anita Wagner, Raum E03, Tel.: 2013, E-Mail: Anita.Wagner (at) math.uni-hamburg.de
Ruth Ellebracht, Raum E03, Tel.: 2013, E-Mail: ruth.ellebracht (at) math.uni-hamburg.de
Birgit Wilcke, Raum E35, Tel.: 5165, E-Mail: birgit.wilcke (at) math.uni-hamburg.de

Beauftragte / Officers
Prüfungsausschüsse / Examination Committees

 
  Seitenanfang  Impressum 2015-03-26, wwwmath (MJ)