Schriftzug: Fachbereich Mathematik 
  UHH > Fakultäten > MIN-Fakultät > Mathematik > Kontakt   Sitemap Suchen Hilfe there is no english version of this page  

Fachbereichsleitung und Verwaltung

Fachbereichsleitung (E-Mail: deptLeiter (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Armin Iske, Raum 136, Tel.: 5264
(Stand: 01.10.2013)
 
Stellvertretung E-Mail: stellvLeiter (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Ulf Kühn, Raum 331, Tel.: 5185
Prof. Dr. Mathias Schacht, Raum 234, Tel.: 5139
(Stand: 01.04.2014)
 
Beauftragter für Lehre und Studium (E-Mail: lehre (at) math.uni-hamburg.de)
Prof. Dr. Mathias Schacht, Raum 234, Tel.: 5139
 

Leitung der Standortverwaltung Geomatikum (FB Geowissenschaften und Mathematik)
Gisela Neve, Raum 416, Tel.: 5230, E-Mail:  gisela.neve (at) verw.uni-hamburg.de
 
Stellvertretende Leitung der Standortverwaltung Geomatikum
Personal / Organisation
Kirsten Haarcke, Raum 414, Tel.: 5164, E-Mail:  kirsten.haarcke (at) verw.uni-hamburg.de
 
Sekretariat
Susanne Klügel, Raum 418, Tel.:  4106, E-Mail:  susanne.kluegel (at) verw.uni-hamburg.de
 

Abteilung Haushalt
 
Drittmittel / Rechnungsangelegenheiten
John Oltmanns, Raum 404, Tel.: 5119, E-Mail:  oltmanns (at) math.uni-hamburg.de
 
Rechnungsangelegenheiten / Beschaffungen / Drittmittel
Brigitte Porschen, Raum 404, Tel.: 4850, E-Mail:  brigitte.porschen (at) verw.uni-hamburg.de
 
Studentische Hilfskräfte / Tutoren
Regina Schunk, Raum 414, Tel.: 7257
Derzeitige Vertretung: Suzan Kaya, Raum 414, Tel. 7257, E-Mail:  suzan.kaya (at) verw.uni-hamburg.de
(Dienstzeiten: Montag, Freitag und Donnerstag Nachmittag)
 

Studienbüro Mathematik (E-Mail: studienbuero (at) math.uni-hamburg.de)
 
Leitung: Diana Meier zu Verl, Raum 1215, Tel.: 2093
 
Lehrveranstaltungs- und Prüfungsmanagement:
Viola Einfeldt, Raum 1219, Tel.: 4107
Stella Kähler, Raum 1213, Tel.: 5263
Ulla Mizani, Raum 1221, Tel.: 4105
Katja Bendrig, Raum 1223, Tel.: 9260

Promotionen Mathematik: Viola Einfeldt, Raum 1219, Tel.: 4107, E-Mail:  viola.einfeldt (at) verw.uni-hamburg.de

Weitere Informationen: Studienbüro

IT-Gruppe Mathematik (E-Mail: it (at) math.uni-hamburg.de)
 
Uwe Grothkopf, Raum 118, Tel.: 5114
Gaja Peters, Raum T16, Tel.: 4929
Inga Thede, Raum 212, Tel.: 5175
weitere Informationen

Bibliothek
 
Bibliotheksleitung: Dipl. Bibliothekar Mike Lemke, Raum E10, Tel.: 2095, E-Mail: mike.lemke (at) math.uni-hamburg.de
Stellv. Leitung: Dipl. Bibliothekarin Anita Wagner, Raum E03, Tel.: 2013, E-Mail: Anita.Wagner (at) math.uni-hamburg.de
Ruth Ellebracht, Raum E03, Tel.: 2013, E-Mail: ruth.ellebracht (at) math.uni-hamburg.de
Birgit Wilcke, Raum E35, Tel.: 5165, E-Mail: birgit.wilcke (at) math.uni-hamburg.de

Beauftragte / Officers
Prüfungsausschüsse / Examination Committees

 
  Seitenanfang  Impressum 2014-04-01, wwwmath (MJ)